19 мая 2017 года пройдет всероссийская акция «На работу на велосипеде»

17.05.2017
19 мая состоится всероссийская акция «На работу на велосипеде» при поддержке Министерства транспорта РФ. В этом году в ней примут участие более 60 городов России. В столице акция пройдёт в обновлённом формате и продлится 2 недели — с 15 по 28 мая и завершится большим Московским Велопарадом. Цель акции — показать, что, вопреки существующим стереотипам, велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой в Москве и Подмосковье. Он также является хорошим способом поддержания физической формы, инструментом для улучшения экологии и транспортной ситуации в городе. 19 мая в основной день, в Москве в этот день будут организованы «энергетические точки», где велосипедисты получат вкусные угощения и сувениры. В этот день жители Москвы и ближайшего Подмосковья смогут бесплатно провозить велосипед в пригородных электропоездах ОАО «Центральная ППК» и ОАО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания». Городской велопрокат «Велобайк» также подготовили для участников акции «На работу на велосипеде» специальные предложения и конкурсы. В день проведения акции время «бесплатного» проката велосипедов для зарегистрированных пользователей увеличится до 60 минут. Кроме того, 19 мая будут действовать скидки на тарифы проката. Каждый участник за 2 недели акции успеет воспользоваться скидками и бонусами от партнёров акции (кафе, рестораны, магазины и т.д.), а также сможет принять участие в конкурсах, список которых можно посмотреть на сайте акции. Зарегистрироваться для участия в акции можно, заполнив анкету на сайте www.bike2work.ru. Там также размещена карта «энергетических точек» и компаний-партнеров.